четверг, 17 января 2013 г.


 Девочки учатся в первом классе. Им к 13 января задали сделать исследовательскую работу на любую тему. Ну что я могла предложить, конечно же, кукольную тему. Основная работа легла на мои плечи, потому что детям в таком возрасте невозможно найти столько информации, выбрать необходимое, набрать текст, оформить и распечатать. Но против требований не пойдешь. Надо, так надо. Решили изучить историю кукол и сделать куколку своими руками. Взяли для изучения обереговые куклы, сделали куклу Колокольчик (это под силу детям столь юного возраста). Мы не затягивали с процессом,  уже к концу декабря работа была окончена.

                                                         

                                                         

Работу  сдали, но одна проблема, её надо ещё и защитить. Девочки не могут выступать перед большой     аудиторией.Учительнице работа понравилась, она сказала, что её можно выставлять на городской конкурс, если бы они могли выступить. Но я стараюсь не напрягать девочек, станут старше - все у них получится. Всему свое время!

2 комментария:

  1. Какие же вы молодцы!!!!! ЗДОРОВО!!!



    http://rukodelkimollymj.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  2. Стараюсь приобщить девочек к творческому процессу. Кто знает, может втянутся и не будут скучать, а всегда найдут себе занятие для души. Я и сына старалась научить, правда более мужским делам, но пока дальше компьютера ничего не видит. Жаль!

    ОтветитьУдалить