воскресенье, 24 мая 2015 г.

тюльпановая радуга и другие радости

Вот и пролетели еще одни выходные. Так летит время, только открыли дачный сезон, а май уже отсчитывает последние денечки.Как он был непостоянен. То жарко, то очень холодно, дождь, ливень,град, минусовая температура была в середине недели и аномальная жара  два дня. Работать было невозможно, хотелось сидеть в беседке, но и там спасал только вентилятор.Сорнякам благодать в любую погоду. Зацвела сирень,на моем участке очень маленькая пока, а вот у соседей огромное дерево






На руках моих девочек браслеты из резиночек. В пятницу купила им целую кучу разных цветов.Они так увлеклись(чему  безумно рада, я писала уже выше, что их трудно завлечь чем-либо)Пока освоили самый простой способ плетения, теперь будем учиться другим, более сложным вариантам.

Тюльпаны на участке растут не санкционировано. Сколько ни пыталась посадить по сортам да по грядкам, бесполезно,Не всходят весной. Уже не трогаю их, дала полную свободу.Жалко, что цветут не все лето.









Представляю как красиво тюльпаны смотрелись бы в одном месте, когда их было много...Но пока только так

У меня главное занятие грядочки, клумбы, кустики...женщина - одним словом.У мужа, конечно, занятия серьезней. По такой жаре варил с соседом по даче печку в баню. Труд колоссальный, печка вышла  добротная. Саша очень доволен и я тоже.  Все ближе мы приближаемся к моменту открытия бани.




Еще мы с девочками раскрасили подсвечники (лепили их из кукурузного теста)Я с тестом имела дело второй раз.Подсмотрела идею в интернете .Неделю все сохло, но когда стали раскрашивать, все рассыпалось. Остался только один. Девочки не очень расстроились, слепим еще. Время есть.Будем читать советы знающих людей. Это мы делаем интерьер в детскую беседку, а на нее еще материалов даже нет.









2 комментария:

  1. Как же красиво, когда сирень, тюльпаны, девченки с красками. Пока они еще маленькие и рядом. Приятная возня и суета. Радостно!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо ,Ирочка.Знаешь, сейчас столько суеты и возни(каникулы), уже быстрей бы на дачу жить....голова пухнет... но пока только на выходные.Заказы надо доделать.
    Кстати,,,, у кого-то день рождения? Мои поздравления и наилучшие пожелания.Как там куколки?Заинтриговала и пропала...

    ОтветитьУдалить