понедельник, 27 мая 2013 г.

Весна на даче

Я хорошо понимаю, что блог рукодельный. Но очень хочется сделать небольшое отступление.
Наконец-то открылся дачный сезон. Как я люблю свою дачу! Правда она ещё молодая, в этом году исполнилось три года, как мы её приобрели. Но за три года дача заметно преобразилась. В это преображение вложено много сил и дача понимает, встречает нас радушно. Цветение абрикоса такое обильное, жужжание пчел-тружениц было слышно на расстоянии полутора метров. Очень красиво цвели тюльпаны, жаль, что период их цветения короток, но им на смену пришли ирисы.  Цветут ирисы и у меня дух захватывает от такой красоты.Отцветут ирисы и буду ждать, когда начнут радовать своим цветением пионы,аквилегия, колокольчики, ромашки, дельфиниум, люпины, бархатцы, гладиолусы,георгины, лилии и другие цветы-красавцы.
На соседней даче живут ежики, они и к нам в гости забрели, такие милые и трусливые, но все-таки позволили полюбоваться собой, правда от молока отказались. За маленьким дятлом бегала от дерева к дереву, подходила близко, а он такой прыткий, бегает по стволу, стучит, стучит. Кукушки частые гости, особенно по утрам все кукуют, кукуют. Их перебивают соловьи. Такие трели выводят. Заслушаешься. А воробьи, как куры. Ходят рядом, не боятся никого.Сидела в беседке и наблюдала, как в комнату, где отдыхал муж, цепочкой зашли семь воробьев, походили  и так же вереницей вышли. Ящерицы бегают изумрудного цвета. А в том году прибегали ласки. Они такие игривые, похожи на маленькие карандашики. А в это воскресенье по даче важно ходила ворона невероятных размеров, я таких не видела. Она и детей не испугалась, они прибежали посмотреть, а ворона спокойным шагом пошла дальше. Я сказала, что видимо это ворона Клара из сказки "Снежная королева". Чуть позже мы наблюдали как Клара гоняла в небе молодого ястреба.














4 комментария:

  1. какая красота!!!!!!вот это цветники)))))и фото с ежиками очень милые Тамара, надо же - попали в кадр)))

    ОтветитьУдалить
  2. Анечка спасибо. Ежики долго стояли застыв, мы их и гладили, и пытались покормить. Так что времени для фотографирования было достаточно.

    ОтветитьУдалить
  3. Тамара! Посмотрела, полюбовалась! У меня тоже на даче такое буйство цвета.
    Заходите за наградкой ко мне )))

    ОтветитьУдалить
  4. Так же приглашаю за наградкой http://alef2404-volshebnica.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить