понедельник, 15 июля 2013 г.

На все руки...

Целый год планирую, что буду делать на даче летом. В этом году запланировала привести в порядок старый чемодан. Очень мне понравилась эта идея. Фотографий в сетях бродит много и я  загорелась,,. Старый чемодан мне отдала мама моей приятельницы. Я его весь разобрала, особенно тяжело было вытаскивать гвозди, такие длинные и загнутые, прочно вбиты в деревяшки. Ободрала дерматин, а там.... вместо фанеры....картон. Отступать некуда. Все пошкурила, поменяла внутреннюю обивку и собрала заново, используя коротенькие шурупчики. Все прикрутила, уголки,ручки, ножки оставила старые (искала уголки в продаже, но не нашла) . Покрыла чемодан грунтовкой и далее действовала по правилам декупажа, конечно, практики нет, можно сказать первый опыт. Но я довольна. Теперь заготовки для кукол будут лежать в красивом чемодане. А фотографировать кукол буду на подставке-катушке.





. Размер моего чемодана 60х40х20. Сейчас меня ждет ещё один чемодан, гораздо больше, чем этот, ищу еще меньшего размера. Разбирать уже не буду.  Чтобы поставить их пирамидкой.
На даче часто используются разные доски для подставки, для теста. Но в магазине нужных размеров нет, приходится вырезать из фанеры, но чтобы все было красиво, тоже сделала декор в технике декупаж. Гарнитур нежно сиреневого цвета, поэтому использовала салфетки с лавандой. На клумбе лаванда не взошла, пусть цветет на досках и чемодане.



7 комментариев:

  1. Замечательные и чемодан, и катушка!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Танечка. Всегда приятно получать положительные отзывы.

    ОтветитьУдалить
  3. ну выше всяких похвал!!!Тамара "ты поразила всех окружающих"(это фраза Нюши из мультика)))))
    Чемодан и катушка очаровательные, ты меня удивила, мне очень-очень понравился чемодан!рукодельница!!!представляю как красиво будет на фотографиях с куколками.
    а кухня какая милая, аккуратно и со вкусом все,и не скажешь что это дача)))

    ОтветитьУдалить
  4. да, смотрю ты дизайн блога поменяла, очень нежненько - "по девичьи" так стало))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пришлось поменять, потому что случайно наткнулась, вернее муж наткнулся на блог с таким же шаблоном , как был ранее и названием "Сундучок милых вещичек". Конечно хочется другой дизайн, но пока некогда разбираться, как это делается, поэтому использую стандартные шаблоны.

      Удалить
    2. ох это и в правду много времени отнимает, не поверишь, я целую ночь потратила на этот "дизайн"

      Удалить
  5. Красотище!
    Тоже мечтаю о чУмаданах,надеюсь найду такие

    ОтветитьУдалить