вторник, 30 декабря 2014 г.

Блоки декабря Dear Jane

Сегодня спохватилась, что не отчиталась по блокам декабря. Отшила давно и успокоилась, была уверенна, что все показала.Хорошо, что вовремя спохватилась.


Должна была отшить еще долг за сентябрь, но смогла только один. Надеюсь в январе исправлюсь.

пятница, 26 декабря 2014 г.

Милые Ангелочки


Когда мои девочки были маленькими, я елку украшала маленькими Ангелочками. К нам приходили гости, каждый снимал с елки Ангелочка, особенно счастливы были дети.
В этом году решила тоже сделать Ангелочков. Девочки сделали из моих заготовок по два Ангелочка и подарили их учителям. А я хочу поделиться с вами, может и вы сделаете на свою елочку таких красавчиков. До Рождества можно успеть.


Я взяла тонкую белую ткань, сделала заготовочку из картона - круг диаметром 22 см, в центре вырезала кружок диаметром 9 см. Начертила круги в нужном количестве, вырезала по большому диаметру и обработала ролевым швом на оверлоке. Можно обработать любым удобным для вас способом.



Берем иголку с ниткой и меленьким стежком прошиваем по нарисованному внутри кругу, стягиваем , через полученное отверстие набиваем синтепухом и затягиваем сильней и для надежности ниткой обматываем несколько раз по  кругу, делаем закрепку. Получилась голова.
Берем атласную ленточку около 20 см и на шее завязываем бантик.


Делаем заготовки крыльев. Из картона вырезаем крылья. Переносим на ткань. Но сейчас мы берем два слоя тонкой белой ткани и между ними прокладываем флис или другую мягкую ткань. Зигзагом  прострачиваем по линии и аккуратно обрезаем.(Если сначала вырезать, а потом обработать зигзагом, то получится неаккуратный край)






Пристрачиваем петельку и с лицевой стороны приклеиваем какой-нибудь аксессуарчик, чтобы закрыть закрепку.


Теперь возьмем нитки для волос. Я выбрала нитки под золото. И на машинке прострачиваем петельки. Можно волосы сделать и другими способами, этот мне показался самым простым.


Нарезаем получившуюся цепочку на куски по 15-20 см. клеевым пистолетом приклеиваем волосы к голове. Можно и пришить, но это займет больше времени.


Затем приклеиваем крылышки.


Рисуем глазки и ротик. Глазки можно сделать из бисера. Кому как удобно. В этот раз я облегчила себе работу и нарисовала.


Надеюсь, что информация оказалась полезной. Удачи.




понедельник, 22 декабря 2014 г.

Подушечки.

 Я выше писала, что иногда хожу на мастер-классы. Чем они мне нравятся? Казалось бы, что все можно сделать самой, но здесь есть свои плюсы. Приходишь домой с готовой работой. Какие-то три-четыре часа и все готово. А дома может растянуться на неопределенное время. Да и все-таки и узнаешь некие тонкости и секретики.





Мишка такой очаровашка! Попробую сшить из старого плюша.Давно мечтаю.

воскресенье, 21 декабря 2014 г.

Подготовка к Новогодним праздникам.

Уже праздники не за горами, было очень много планов, задумок. Но , к сожалению, в этом году не получается сделать все задуманное.Даже не знаю, чем это объяснить, но все-таки стараюсь исполнить хоть какую-то часть запланированного.
Сшила несколько елочек в подарок и уменьшенную копию на свою новогоднюю елку.





Сделала декупаж нескольких бутылок шампанского, но все отдала, а у меня осталась одна. Мне очень хотелось сделать бутылку с снегирем Так люблю этих очаровательных птиц, не могла их обидеть!), остальные с новогодней тематикой: Дед Мороз и Новогодние елочки.


Еще шью маленьких ангелочков. Покажу их в одном из  следующих сообщении.

пятница, 5 декабря 2014 г.

блоки августа и ноября

Потихонечку догоняю проект.Конечно, я не сижу без дела, но совершенно запустила блок. Обещаю исправиться. Пока отчеты по СП "Дорогая Джейн"

                                          АВГУСТ



                                        НОЯБРЬ